Меню
Назад » 2018 » Май » 22

Гала-концерта Республиканского фестиваля детских театральных студий для детей с ограниченными возможностями здоровья «Театр - All Inclusive»

18 мая 2018 г. в Татарском государственном театре драмы и комедии им. К. Тинчурина состоялись гала-концерт и церемония награждения победителей Республиканского фестиваля детских театральных студий для детей с ограниченными возможностями здоровья «Театр - All Inclusive» с использованием гранта ПАО «ЛУКОЙЛ» и АО «РИТЭК». Организаторами мероприятия выступили Благотворительный фонд «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» и Татарский государственный театр драмы и комедии имени Карима Тинчурина. Основной темой Фестиваля стало бережное отношение к семейным традициям.

В течение двух дней (16-17 мая) участники Фестиваля – актеры 8 детских «особенных» театральных студий РТ, прошедших первый этап отбора – приняли участие в мастер-классах ведущих театральных деятелей Республики Татарстан, побывали на обзорной экскурсии по Казани, посмотрели спектакль «Женихи». Кроме того, у ребят появилась возможность отрепетировать свои постановки вместе со своими наставниками – актерами ТГТДиК им. К. Тинчурина – заслуженной артисткой Республики Татарстан Зульфией Валеевой, актрисой Гузель Галиуллиной и актером Салаватом Хабибуллиным.

Результатом этой удивительной работы стало грандиозное торжество, во время которого строгим жюри были отмечены лучшие из лучших. В состав судейской коллегии вошли: помощник заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Эльвира Раисовна Биканова, заместитель начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Татарстан Рамзия Рафкатовна Хасанова, заслуженный артист Российской Федерации, народный артист Республики Татарстан Зуфар Назимович Харисов и Заслуженная артистка Российской Федерации, Народная артистка Республики Татарстан Исламия Идиятулловна Махмутова.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ:

 

Гран-При Фестиваля

 

Театральная студия «Радуга»

Спектакль «Золушка»

ГАУСО «Дербышкинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей», г. Казань

 

1 место

 

Театральная студия «Ангелы Благо»

Спектакль ««Мудрость отца»

МОО матерей имеющих детей с ограниченными возможностями и особенностями развития «Благо», Бавлинский муниципальный район РТ

 

2 место

 

Театральная студия «Радуга»

Спектакль «Три сестры»

ГОУ «Уруссинская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья», Ютазинский муниципальный район РТ

 

Театральная студия «Калейдоскоп»

Спектакль «Колобок»

ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение», Бугульминский муниципальный район РТ

 

3 место

 

Театральная студия «Театральный мир»

Спектакль «Сказка про отца и про сына молодца»

ГБОУ «Мензелинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья», Мензелинский муниципальный район РТ

 

Театральная студия «Цветик-семицветик»

Спектакль «Журавль и цапля»

ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Милосердие», Кукморский муниципальный район РТ

 

Сертификат участника вручен

 

Театральная студия «Овация»

Спектакль «Здравствуй, мамочка!»

ГБУ «Лениногорский детский дом», Лениногорский муниципальный район РТ

 

Театральная студия «Веселое настроение»

Спектакль «Один на всех».

ГБОУ «Сокольская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья», Бугульминский муниципальный район РТ

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.