Меню
Назад » 2019 » Январь » 28

Итоги ежегодного Республиканского конкурса среди районов и поселений на лучшее новогоднее мероприятие и праздничное оформление в 2019 году

В соответствии с Распоряжением Кабинета Министров Республики Татар-стан №2705-р от 25 декабря 2013 года, Совет Общественной палаты 27 декабря разработал и утвердил Положение о проведении Республиканского конкурса «Лучшее оформление центральной новогодней елки» среди муниципальных районов (городских округов) Республики Татарстан и состав Конкурсной ко-миссии, в которую вошли члены Общественной палаты Республики Татарстан, представители Аппарата Президента Республики Татарстан, Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан, Министерства культуры Республики Татар-стан и Совета муниципальных образований Республики Татарстан. Конкурс проводился с 25 декабря 2018 года по 25 января 2019 года.

В целях визуальной оценки елок ежегодно создаются рабочие группы, выезжающие в районы, в которые входят члены Общественной палаты, а также представители Аппарата Президента РТ и Министерства культуры РТ.

В период со 2 по 6 января 2019 года по 43 муниципальным районам и 2 городским округам (гг.Казань и Н.Челны) Республики Татарстан выезжали 12 рабочих групп, чтобы оценить визуально вживую места проведения новогодних мероприятий. По итогам посещения составили протоколы №1 с оценками в баллах.

На втором этапе до 15 января 2019 года от районов принимались конкурсные работы в виде альбомов, фотографий и видеороликов, которые оценивались членами Общественной палаты и Конкурсной комиссии уже здесь, в Казани. По результатам оформлялся протокол №2.

Дополнительным критерием оценок елок также являются результаты опроса общественного мнения, проводимого на сайтах муниципальных образований республики.

24 января прошло итоговое заседание Конкурсной комиссии в полном составе и путем общего обсуждения члены Комиссии распределили районы по местам в каждой номинации.

 

В номинации «Лучшее оформление центральной новогодней елки и проведение новогодних мероприятий в муниципальных районах, административными центрами которых являются города республиканского значения (за исключением Альметьевского, Нижнекамского, Тукаевского муниципальных районов)» решили:

1 место - Буинский муниципальный район

2 место - Бавлинский муниципальный район

3 место - Азнакаевский муниципальный район

 

В номинации «Лучшее оформление центральной новогодней елки в районах муниципального образования города Казани» решили:

1 место - Советский район

2 место  - Вахитовский и Приволжский районы

3 место  - Кировский и Московский районы

 

В номинации «Лучшее оформление центральной новогодней елки в городах Альметьевск, Нижнекамск и в районах муниципального образования город Набережные Челны» решили:

1 место - город Нижнекамск

2 место - город Альметьевск

3 место - Центральный район муниципального образования город Набережные Челны

 

В номинации «Лучшее оформление центральной новогодней елки в муниципальных районах, административными центрами которых являются города районного значения и поселки городского типа» решили:

1 место - Сабинский муниципальный район

2 место - Кукморский муниципальный район

3 место - Лаишевский муниципальный район

                 Мамадышский муниципальный район

 

В номинации «Лучшее оформление центральной новогодней елки в муниципальных районах, административными центрами которых являются сельские населенные пункты, а также муниципальное образование «Тукаевский муниципальный район» решили:

1 место - Дрожжановский муниципальный район

2 место - Муслюмовский муниципальный район

3 место - Высокогорский муниципальный район

 

В номинации «Лучшее оформление центральной новогодней елки и проведение новогодних мероприятий в поселениях по пяти зональным группам (за исключением районных центров)» решили:

Центральная зона:

1 место - Урмандеевское СП Аксубаевского муниципального района

2 место - Никольское СП Спасского муниципального района

3 место - Лебединское СП Алексеевского муниципального района

 

Заволжская зона:

1 место - Рунгинское СП Буинского муниципального района

2 место - Жуковское СП Тетюшского муниципального района

3 место - Малоцильнинское СП Дрожжановского муниципального района

 

Северная зона:

1 место - Баландышское СП Тюлячинского муниципального района

2 место - Шеморданское СП Сабинского муниципального района

3 место - Сосновское СП Балтасинского муниципального района

 

Северо-восточная зона:

1 место - Красногорское СП Мамадышского муниципального района

2 место - Шуганское СП Муслюмовского муниципального района

3 место - Коноваловское СП Мензелинского муниципального района

 

Юго-Восточная зона:

1 место - пгт.Актюбинский Азнакаевского муниципального района

2 место - пгт.Джалиль Сармановского муниципального района

3 место - пгт.Карабаш Бугульминского муниципального района

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.