Меню
Назад » 2019 » Март » 18

Казанские спортсменки вернулись с международных соревнований по аэробной гимнастике из Праги с золотыми медалями

С 8 по 12 марта 2019 г. в столице Чешской Республики - Праге проходили международные соревнования по аэробной гимнастике FIG (Federation international of gymnastics) "Czech Aerobic Open 2019".

"Казанская команда аэробной гимнастики, или как её ещё называют - спортивной аэробики, выиграла 14 комплектов золотых медалей.

Сборной руководила наша прославленная спортсменка и профессиональный тренер Лейла Псардия, она же является и президентом Федерации спортивной аэробики города Казани. Соревнования проходили в одном из крупных спортивных комплексов г. Прага, куда съехались спортсмены со всего Мира. Организация мероприятия была на высшем уровне. Команда из города Казани в составе 7 человек: Хусаинова Рамина, Марданова Талия, Ламзина Карина, Иванова Полина, Гарипова Рамина, Шарафутдинова Раиля, Лияскина Эмилия представляла Российскую Федерацию наряду с другими сборными из регионов России, которые так же стали победителями в других номинациях" - рассказал председатель президиума Союза общественных деятелей Республики Татарстан, член Общественного совета Министерства спорта РТ Александр Даренков.

Участников соревнований оценивала международная судейская коллегия из разных стран.

Лейла Псардия, президент Федерации спортивной аэробики города Казани: "В комплекте у наших спортсменов 14 золотых медалей в возрастной категории 9-11 лет. Серебро завоевала сборная команда Украины, бронзовыми призерами соревнований стала команда из Чешской Республики".

Общественное объединение "Центр здоровья, спорта и культуры".

Никто не решился оставить свой комментарий.