Меню
Назад » 2018 » Май » 15

Казанские спортсмены отличились на Всемирной танцевальной Олимпиаде 2018

С 11 по 13 мая в Москве прошли соревнования по чир спорту и чирлидингу в рамках Всемирной танцевальной Олимпиады 2018.

Казанские спортсмены, члены Федерации чир спорта Республики Татарстан, заявлялись в шести номинациях и показали высокие результаты.

В самой младшей группе до 6 лет спортсмены заняли 1 место и заслужили Кубок. Стоит отметить, что 4-х и пятилетние члены Казанской команды этой возрастной группы впервые выступили на таких крупных соревнованиях. Группу до 8 лет представляли 22 человека и соревновались с тематическим номером, посвящённому Чемпионату Мира по футболу 2018. Дети уверенно заняли 2 место и также получили в награду Кубок. Отличные результаты Казанцы показали в "двойках" и "соло": Двойка Файзуллина А., Исламова А. - 1 место (до 6 лет); Двойка Фахриева Л., Евдокимова П. - 1 место (до 8 лет); Двойка Назина Н., Зиннурова С. - 3 место (9-10 лет); Соло Зиннурова С. - 1 место и Кубок.

Александр Даренков, председатель президиума Союза общественных деятелей РТ (член Общественного совета Министерства по делам молодёжи и спорту РТ, эксперт Общественной палаты РТ): "Отличное выступление Казанской сборной в очередной раз укрепило спортивный имидж столицы Республики Татарстан. Казань - спортивная столица России, всегда готова не только принимать самые масштабные соревнования, но добиваться самых высоких результатов в Международных событиях на выезде. На этот раз Команда, под руководством талантливого тренера и руководителя Лейлы Псардия, привезла в Республику Татарстан 36 медалей и 3 Кубка. Особенно приятно, что организаторы Всемирной танцевальной Олимпиады отметили высокий профессионализм казанских спортсменов, яркий и запоминающийся образ, а так же мощную поддержку с трибун".

В подготовке команды приняли участие тренеры: Алина Зарипова, Гульнара Соловьева, Татьяна Кириллова, Лейла Псардия, а руководство и тренерский штаб команды "Psardiyateam".

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.